PERMAINAN KARTU WIKIPEDIA

Dunia dalam setiap paket.

Penemuan nyata. Kartu luar biasa.

Lima kartu. Tidak perlu akun untuk mencoba.

Gratis untuk dimainkan. Dua paket gratis untuk kami.

Lemari kolektor

Enam barang langka. Seluruh dunia untuk ditemukan.

Bangun koleksi Anda sendiri

UNTUK YANG PENCARIAN YANG TIDAK BERAKHIR

Setiap artikel Wikipedia adalah sebuah kartu.

Buka paket artikel asli. Semakin banyak orang membaca suatu halaman, semakin jarang kartunya. Artikel panjang sangat disukai, dan topik yang dibahas dalam banyak bahasa tetap berlaku.

WikiMasters adalah permainan kartu koleksi online gratis di mana setiap kartu merupakan artikel Wikipedia asli. Anda membuka paket, menyelesaikan album set yang dikurasi, dan memainkan duel kuis menggunakan kartu yang Anda miliki.

Peraturan Komunitas
Kartu koleksi bergambar dengan planet biru, patung klasik, dan rumah kaca botani
IDE BESAR. KARTU KECIL.

ARTIkel NYATA · NYATA PENEMUAN

Bagaimana artikel menjadi kartu

Tiga angka, semuanya diukur di ensiklopedia langsung.

01

Kelangkaan

Ditetapkan berdasarkan berapa banyak orang yang membaca artikel bulan lalu.

02

Serangan

Bertambah seiring panjang artikel.

03

Pertahanan

Bertambah seiring jumlah bahasa Wikipedia yang mencakup topik tersebut.

Enam kelangkaan, ditentukan oleh jumlah pembaca

Pembaca bulanan di Wikipedia bahasa Inggris. Skala bahasa Prancis lebih rendah karena edisi bahasa Prancis memiliki lalu lintas yang lebih sedikit.

  • Umum0+ pembaca / bulan
  • Jarang300+ pembaca / bulan
  • Langka3.000+ pembaca / bulan
  • Sangat langka40.000+ pembaca / bulan
  • Sangat langka200.000+ pembaca / bulan
  • Legendaris500.000+ pembaca / bulan

02 / LEBIH DARI KOLEKSI

Kumpulkan. Hubungkan. Bersaing.

Apa yang dapat Anda lakukan

01

Paket terbuka

Paket gratis setiap delapan jam, hingga tiga sebagai cadangan. Kartu terakhir dari setiap paket Langka atau lebih baik.

02

Isi album Anda

Enam set pilihan untuk diselesaikan, ditambah tag dan pin untuk mengatur semua yang Anda tarik.

03

Menangkan duel kuis

Lima pertanyaan yang diambil dari kartu yang sedang dimainkan. Jawaban yang benar menyerang dengan serangan Anda; pertahanan mereka melunakkan pukulan.

04

Perdagangan duplikat

Tukar kartu yang Anda miliki dua kali dengan kartu yang Anda lewatkan.

05

Lari lelang

Buat daftar tarikan langka dan saksikan tawaran masuk.

06

Bergabunglah dengan guild

Bergabunglah, bicaralah, dan rangking sebagai grup.

07

Bermain dengan teman

Tambahkan teman, kirim pesan kepada mereka, dan tantang mereka secara langsung.

08

Naik papan peringkat

Setiap kartu menambah skor Anda. Pencapaian menandai tonggak sejarah.

SENANG TAHU

Pertanyaan

Apa itu WikiMasters?

WikiMasters adalah permainan kartu koleksi online gratis di mana setiap kartu merupakan artikel Wikipedia asli. Anda membuka paket, menyelesaikan album set yang dikurasi, dan memainkan duel kuis menggunakan kartu yang Anda miliki.

Bagaimana kelangkaan kartu ditentukan?

Kelangkaan berasal dari berapa banyak orang yang membaca artikel dalam 30 hari terakhir. Di Wikipedia bahasa Inggris, pembaca bulanan di bawah 300 adalah hal yang Umum, 300+ Jarang, 3.000+ Langka, 40.000+ Super langka, 200.000+ Sangat langka, dan 500.000+ Legendaris. Wikipedia bahasa Prancis menggunakan skala yang lebih rendah karena lalu lintasnya lebih sedikit.

Dari mana datangnya serangan dan pertahanan?

Serangan bertambah dengan panjang artikel pada skala logaritmik dari 1 KB menjadi 400 KB mencakup topik. Keduanya berkisar dari 1.000 hingga 9.990.

Bagaimana cara kerja duel?

Anda memilih lima kartu dan menghadapi Pengarsip selama lima putaran. Setiap putaran menanyakan pertanyaan tentang kartu yang dimainkan, seperti artikel mana yang dijelaskan dalam ekstrak atau topik mana yang memiliki lebih banyak pembaca. Jawaban yang benar akan menyerang dengan serangan kartu Anda, dikurangi hingga 60% oleh pertahanan kartu lawan. Semakin tinggi total koin kemenangan.

Apakah gratis?

Ya. Anda mendapatkan paket gratis setiap delapan jam, maksimal tiga jam sebagai cadangan, ditambah 200 koin saat Anda mendaftar. Paket tambahan berharga 120 koin, diperoleh dengan bermain duel. Tidak ada mata uang berbayar.

Apakah WikiMasters berafiliasi dengan Wikipedia?

Tidak. WikiMasters adalah proyek independen. Teks kartu berasal dari Wikipedia di bawah CC BY-SA 4.0 dan gambar dari Wikimedia Commons; setiap kartu tertaut kembali ke artikel sumber dan penulisnya.

Bahasa apa yang didukung?

Kartu mengikuti bahasa situs yang dipilih, dengan judul dan ringkasan dari edisi Wikipedia terkait. Semua 19 bahasa didukung. Mengganti bahasa tetap mempertahankan kartu, kelangkaan, dan statistik. Jika artikel lokal tidak tersedia, kami menampilkan pemberitahuan dan tautan ke artikel asli.

Tetap penasaran. Mulailah mengumpulkan.

Akun gratis Wikipedia di bawah CC BY-SA.

Mulai kumpulkan